В городской больнице Асбеста открылось взрослое паллиативное отделение. Необходимую помощь в круглосуточном режиме здесь могут получить пациенты с неизлечимыми прогрессирующими терапевтическими, неврологическими, травматологическими и онкологическими заболеваниями. В год отделение может принять порядка 300 человек.
Отделение рассчитано на 20 человек. Палаты оборудованы функциональными кроватями с противопролежневыми матрацами, вертикализаторами, каталками для принятия душа, подъемниками, санузлами, креслами с санитарным оснащением, телевизорами, кислородными концентраторами, также к каждой койке подведен стационарный кислород. Со своими близкими в палатах могут находиться родственники.
Ранее паллиативных больных из Асбеста и ряда прикрепленных территорий направляли в Сухой Лог. Сейчас никуда уезжать не нужно. С пациентами работает грамотный и доброжелательный персонал, уход осуществляют в том числе волонтеры паллиативной помощи областного медколледжа и студенты медотряда «Пульс» УГМУ.
Направление на госпитализацию в отделение выдают профильные врачи по решению врачебной комиссии о признании у пациента паллиативного статуса.
Описание:
Сравнение
Сравнить